ПЛАТНЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УСЛУГИ

Структурное подразделение ГБОУ  СОШ  №30 г. Сызрани  платные услуги  не предоставляет

Регламент предоставления платных услуг разработан в соответствии с постановлением Правительства РФ от 5.07.2001 №505 "Об утверждении правил оказания платных образовательных услуг", Положением об оказание платных образовательных услуг, разработанным ГБОУ СОШ №30 г. Сызрани

Основным видом деятельности Учреждения является образовательная деятельность. Учреждение вправе сверх установленного государственного задания, а также в случаях, определенных федеральными законами, в пределах установленного государственного задания выполнять работы, оказывать услуги, относящиеся к его основным видам деятельности, для граждан и юридических лиц за плату и на одинаковых при оказании одних и тех же услуг условиях. Учреждение может оказывать обучающимся, детям (воспитанникам) и населению на договорной основе платные дополнительные образовательные услуги, не предусмотренные соответствующими образовательными программами и федеральными государственными образовательными стандартами.

Учреждение вправе в порядке, предусмотренном  уставом ГБОУ , оказывать следующие виды платных дополнительных образовательных услуг:

• индивидуальное и групповое обучение детей, не посещающих дошкольное образовательное учреждение, по программам дошкольного образования;
  • реализация образовательных программ различной направленности за пределами основных образовательных программ, определяющих статус образовательного учреждения;
  •   группы продленного дня для обучающихся;
  • услуги логопедической, психологической помощи (коррекция нарушений речевого, психического или физического развития и т.п.) для детей дошкольного возраста и консультационные услуги для их родителей (законных представителей);
  • кружки по интересам (физкультурно-спортивные, музыкальные, танцевальные и др.);
  • спортивно-оздоровительные и другие тематические мероприятия;
  • музыкальные занятия (музыкальная студия);
  • профессиональная подготовка обучающихся.

Платные дополнительные образовательные услуги могут оказываться потребителям исключительно на добровольной основе. Платные дополнительные образовательные услуги предоставляются Учреждением в соответствии с договорами, заключенными с потребителями услуг. Они не должны вести к ухудшению условий основной уставной образовательной деятельности Учреждения. Платные образовательные услуги не могут быть оказаны взамен образовательной деятельности, финансируемой за счет средств бюджета Самарской области.

«  Апрель 2024  »