Главная » Архив материалов

Праздник "Наш друг -Светофор" - под таким название прошел праздник для детей  старшей  группы. Вместе со "смешариком" Кар Карычем  и воспитателем Галиной Петровной Антоновой дети закрепляли знание правил безопасного поведения на дороге. Кар Карычу было интересно все. Кто такой пешеход? Что обозначают дорожные знаки? ... Читать дальше »

Просмотров: 890 | Добавил: человек | Дата: 16.09.2010 | Комментарии (0)

У нас в детском саду, согласно плану мероприятий по гражданской обороне прошел День безопасности. Этот день был насыщен различными мероприятиями. Были проведены открытые занятия . Например, во второй младшей группе проводилось комплексное занятие « Ехать можно, путь открыт!» по правилам безопасности дорожного движения. В старшей группе    открытый музыкально-игровой урок  по пожарной безопасности "Не шали с огнем"  провела  воспитатель Филатова Н.П., ... Читать дальше »

Просмотров: 1251 | Добавил: человек | Дата: 07.09.2010 | Комментарии (0)

1 сентября- удивительный и прекрасный праздник.  После долгой разлуки, отдыха на даче или путешествия с родителями, после летних развлечений дети вновь встречаются со своими друзьями и со своими педагогами. Начинается новая полоса в их жизни: занятия, беседы, праздники, помогающие лучше познать окружающий мир, чему-то научиться, узнать себя, определить свои интересы.
В детском  саду с детьми старшего дошкольного возраста увлекательно прошел праздник "День знаний". ... Читать дальше »
Просмотров: 760 | Добавил: человек | Дата: 07.09.2010 | Комментарии (0)

Материал   с сайта "Маленькая Сызрань"

Статья публикуется с сокращениями.
Совсем скоро начнется учебный год. А готовы ли образовательные учреждения нашего города к приему детей? Это и выясняла межведомственная комиссия, которая работала в Сызрани с 26 июля по 3 августа. Ее члены обследовали 67 учреждений образования, расположенных в 88 зданиях. И вот что они выявили.

- Практически все наши учреждения отнеслись к подготовке очень ответственно, - говорит начальник горо ... Читать дальше »

Просмотров: 592 | Добавил: человек | Дата: 17.08.2010 | Комментарии (0)

В  рамках  подготовки к Всероссийской переписи населения-2010 в ДОУ разработан план мероприятий.

С  воспитанниками ДОУ   проведены ... Читать дальше »

Просмотров: 704 | Добавил: человек | Дата: 08.07.2010 | Комментарии (0)

23 июня 2010г. в ДОУ проведен праздник для детей и родителей "Дорожная азбука". Педагоги: Зайцева Д.Д., Лычова Н.Н., Фомина Ю.В. предоставили возможность детям и их родителям состязаться в знаниях Правил дорожного движения. Участники праздника отгадывали загадки о дорожном транспорте, читали стихи, пели песни, играли в игры. Вместе с ними познавала правила дорожного движения "старуха Шапокляк", создавая атмосферу радостного настроения и веселья. Дети на практике смогли потренироваться в правильном и безопасном поведении на дороге, путешествуя из детского сада к домику любимых мультгероев Смешариков. В конце праздника ребята получили посылку от  Смешариков с обучающим видеофильмом "Гармония Светофора" и альбомами- раскрасками "Дорожные приключения мальчика Пети" в подарок.
Просмотров: 639 | Добавил: человек | Дата: 24.06.2010 | Комментарии (0)

В период с 17 мая по 11 июня 2010г. в ДОУ № 3 проведены мероприятия в рамках Всероссийской акции "Внимание- дети!". Проанализированно состояние работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма, определены меры на повышение ее эффективности.

С   1 по 5 июня 2010 года  в ДОУ № 3   была организована «Неделя юного пешехода». ... Читать дальше »

Просмотров: 2243 | Добавил: человек | Дата: 04.06.2010 | Комментарии (1)

1 июня в ДОУ состоялся большой праздник, посвященный Дню защиты детей. В программу праздника были включены игры для малышей, конкурс рисунков на асфальте "Нарисуй свою мечту", развлечение с воздушными шарами и мыльными пузырями, веселые соревнования для старших ребят "Пусть всегда будет солнце".
    Очень интересно прошел водный праздник в бассейне ДОУ № 3 "Мы спортсмены- мы пловцы". Инструктор по физической культуре Горбунова Г.Н. увлекла детей спортивными водными состязаниями. Дети радовались возможности поплавать, поиграть, устроить фонтан из брызг, превратиться в подводных ныряльщиков за "алмазами". По окончании праздника дети и взрослые с удовольствием пили чай с вареньем и конфетами. Позже свои впечатления дети отразили в рисунках.

Просмотров: 952 | Добавил: человек | Дата: 04.06.2010 | Комментарии (1)

В Самарской области вводится комендантский час для детей

С 15 мая 2010 года на территории Самарской области вступают в действие законы, которые ограничивают или запрещают пребывание детей в определенных местах.

Законодательно определено время, территория действия «комендантского часа», а также ответственность взрослых, по чьей вине несовершеннолетние окажутся в местах «недетского» отдыха, и порядок действий правоохранительных органов и должностных лиц, ответственных за исполнение законов.

В ночное ... Читать дальше »

Просмотров: 600 | Добавил: человек | Дата: 26.05.2010 | Комментарии (0)

В честь празднования 65-летия Победы в детском саду прошли праздничные мероприятия, в которых были задействованы дети старшего дошкольного возраста, педагоги и родители. Итогом работы по патриотическому воспитанию детей стала музыкально-литературная композиция "Мы- наследники Победы". Дети почтили память павших в Великой Отечественной войне минутой молчания, прочитали стихи и исполняли песни военных лет.
"Никто не забыт, ничто не забыто!"
Просмотров: 567 | Добавил: человек | Дата: 19.05.2010 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 5 6 7 8 »
«  Апрель 2024  »