Главная » Архив материалов
В ДОУ завершился период аттестации педагогических работников. В 2009-2010 учебном году аттестовалось 13 педагогов, из них: Лычова Н.Н., Кудряшова Г.Ю.- на высшую квалификационную категорию; Антонова Г.П., Фомина Ю.В., Горбунова Г.Н.- на первую квалификационную категорию; Сидорова Е.К., Аргаева Н.М., Грунина В.А., Астахова Т.М., Борзова Е.Н., Бутусова И.Ю., Талапанова Т.Е.- на 2 квалификационную категорию.
В рамках  аттестации педагоги творчески  подошли к оформлению портфолио, в которых отразились результаты их профессиональной деятельности. Проведено ряд интересных интегрированных, комплексных открытых занятий и развлечений с детьми: "Волшебный лес", "Украсим елочку", "Юлька-Грязнулька", "Приключение колобка", "Незнайка в гостях", "Опасности дома", "Зимние напевы" и другие.

Поздравляем  с успешным прохождением  аттестации! Желаем нашим педаго ... Читать дальше »
Просмотров: 554 | Добавил: человек | Дата: 27.04.2010 | Комментарии (1)

2010 год -объявлен годом ветеранов! В ДОУ № 3 разработан план мероприятий, посвященный 65- летию ПОБЕДЫ, который начал реализовываться.
  В старшей группе в течение 4 месяцев воспитателями Поставной Л.Ф. и Бутусовой И.Ю. велась работа над проектом "Защитники Родины".   В рамках проекта дети разучили много стихов и песен военных лет, были участниками конкурса на лучшую поздравительную открытку ветеранам войны, организовали картинную галерею, просматривали фильмы о подвигах солдат и др. В феврале 2010г. воспитатель Бутусова И.Ю., играя с детьми старшей группы, отправилась   в "Путешествие в далекое прошлое военных лет". К работе были привлечены родители. Они участвовали в сборе информации и предметов для мини- музея. Итогом работы стало открытие мини-музея "Боевой славы". Воспитатели довольны результатами работы: у детей углубились знания о войне и защитниках Отечества, они прониклись чувством патриотизма.
Просмотров: 580 | Добавил: человек | Дата: 05.04.2010 | Комментарии (0)

Начало 2010 года, объявленного "Годом учителя", ознаменовалось в нашем городе интересным событием. 27 января был проведен окружной этап областного конкурса "Учительская весна". Наш педагог Фомина Юлия Владимировна участвовала в номинации "Вокальное искусство" и исполнила  два разнохарактерных произведения: песню "Мама"  сл. и муз. Т. Назаровой,  романс "Ты не пой, душа девица..", сл. В.Домонтович, муз. А.Врламова. Ждем результатов конкурса!
Просмотров: 615 | Добавил: человек | Дата: 29.01.2010 | Комментарии (0)

29 января 2010 года в ОУ ДПО "Ресурсный центр" Западного управления Министерства образования и науки Самарской области заместителем заведующего ДОУ № 3 Погодиной Л.В. был проведен семинар для воспитателей г. Сызрани и  округа. Тема семинара -"Организация в ДОУ творческих игр современной тематики". Цель семинара- показать эффективный подход к организации предметно-игровой среды в ДОУ и планированию игровой деятельности, способствующих возникновению и развитию у детей творческих игр современной тематики. Выступление сопровождалось показом мультимедийной презентации.Подготовлен видеофильм с фрагментами организации сюжетно-ролевых игр современной тематики в разных возрастных группах: "Новоселье", "Театр. Сказка "Рукавичка", "Телевидение", "Мы-бизнесмены", "Путешествие в космос", "Спасатели. Пожар в лесу".
Просмотров: 685 | Добавил: человек | Дата: 29.01.2010 | Комментарии (0)

Поздравляем победителей окружного конкурса на лучшую новогоднюю игрушку!

В декабре 2009 года воспитанники, родители и педагоги ДОУ приняли активное участие в ежегодном окружном конкурсе на лучшую новогоднюю игрушку.

На конкурс от нашего детского сада были представлены  ... Читать дальше »

Просмотров: 673 | Добавил: человек | Дата: 30.12.2009 | Комментарии (0)

НОВОГОДНИЕ УТРЕННИКИ!

Счастливый Новый год - это много снега и много смеха. Много радости, игр и добрых слов. С 28 по 30 декабря в нашем  детском саду проводятся НОВОГОДНИЕ ПРАЗДНИКИ! Наше помещение уже готово к празднованию Нового Года, воспитатели позаботились о том ... Читать дальше »

Просмотров: 572 | Добавил: человек | Дата: 28.12.2009 | Комментарии (0)

Большое внимание педагоги ДОУ №3 уделяют нравственно – правовому  воспитанию дошкольников.  Через разнообразные мероприятия  ребята  знакомятся с общечеловеческими моральными ценностями. Педагоги стремятся помочь детям в обретении культуры общения, культуры поведения, формируют у детей коммуникабельность, толерантность, закрепляют навыки эстетической грамотности, вырабатывают уважительное отношение к ценностям семейной жизни.
 В рамках  Всемирного Дня ребенка  в ДОУ №3  прошла  ... Читать дальше »

Просмотров: 2863 | Добавил: человек | Дата: 14.12.2009

«  Март 2024  »