Главная » 2015 » Июнь » 3 » 1 июня- день защиты детей
1 июня- день защиты детей

1 июня в рамках месячника «Дня защиты детей»  педагоги  структурного подразделения "Детский сад №3» организовали для детей настоящий праздник. В каждой группе прошли развлечения, на которые пришли герои разных сказок. Бабка - Ёжка разучила с ребятами новую игру «У старушки, у Маланьи…», а Мишка организовал уже знакомую «У медведя во бору». Гость «Забияка» загадывал загадки, пел песни и исполнил с дошколятами «Танец маленьких утят». Вместе с Петрушкой воспитанники сделали «Весёлую зарядку». Ребята играли с воздушными шарами, рассказывали стихи о лете, завязывали жёлтые ленточки (браслетики) – символ солнца,  пели песни о дружбе и солнце. Самые маленькие воспитанники водили хоровод «По малину в сад пойдём», танцевали, запускали салют из мыльных пузырей, проводили игры с водой и песком: «Пирожки», «Кораблики». Во всех дошкольных группах был организован конкурс рисунков на асфальте. Свои рисунки дети  посвятили  счастливому детству, ясному небу, в каждом рисунке было солнце. В целях пропаганды здорового образа жизни организовали и спортивные мероприятия, в которых ребята соревновались в силе, ловкости и умении слаженно работать в команде. А в конце соревнований был исполнен задорный «Танец Барбариков». Радостные лица детей, весёлое настроение и праздничную атмосферу можно было наблюдать весь день. Воспитанники и педагоги получили много положительных эмоций и впечатлений.

Просмотров: 518 | Добавил: человек | Рейтинг: 0.0/0
«  Июнь 2015  »