Главная » 2013 » Февраль » 22 » 23-февраля- красный день календаря
23-февраля- красный день календаря

В преддверии праздника Дня защитника Отечества  в нашем детском саду прошло спортивно - музыкальное развлечение «Мой  папа - самый лучший ». Праздник удался на славу. Инструктор по физической культуре Кудряшова Г.Ю. поздравила всех с праздником и стала проводником и помощником во всех состязаниях. В борьбу вступили две дружины «Богатыри» и «Силачи». Папы были активны и,  став единой  командой с ребятами, легко прошли  все испытания: «Полоса препятствий», «Донесение в штаб»,  «Перенеси пострадавшего» др. Вопросы на знание  знаменитых полководцев,  русских богатырей не поставили в тупик участников команд. Легко справились папы и в «борьбе с картошкой».

У папы умелые, сильные руки.

И если кому-нибудь надо помочь-

Мой папа везде поработать не прочь.

Паузы между эстафетами были заполнены яркими номерами, подготовленными вместе с музыкальным руководителем Фоминой Ю.В.: песнями, стихами, танцами в исполнении детей,  посвящёнными Дню защитника Отечества. А еще девочки подготовили  сюрприз для пап, порадовали их задорными частушками, а мальчики исполнили танец моряков «Яблочко».

Болельщики  эмоционально поддерживали команды разученными песнями на протяжении  всего праздника.

А кульминацией праздника, конечно,  стало награждение и отличное настроение. Все участники получили  медали, изготовленные своими руками вместе с руководителем по  изодеятельности Лычовой Н.Н.. Ну и папы не остались без внимания.
Выражаем благодарность всем папам и братьям (подготовительная группа, воспитатели Матросова И.Г., Хлопушина Е.В.), принявшим участие в соревнованиях.

Просмотров: 779 | Добавил: человек | Рейтинг: 5.0/1
1 zwezda
Была зрителем этого замечательного праздника. Сколько восторга было в глазах детей, ведь рядом с ними были их любимые папы: такие сильные, готовые прийти всегда на помощь!!!!!!!!!!!!!! Папы вселили в детей уверенность в том, что всегда смогут прийти на помощь. Были и слезы у тех участников праздника, папы которых по какой-то причине не сумевшие прийти и состязаться в веселых соревнованиях организованных педагогами этого дошкольного уреждения!!!!! Молодцы дети, молодцы папы, молодцы педагоги!!!!!!!!!!! Вперед к Олимпиадам!!!!!!!!!!!!!

«  Февраль 2013  »