Главная » 2014 » Сентябрь » 26 » Книги- Крыму!
Книги- Крыму!

В рамках  благотворительной акции «Книги Крыму» в нашем детском саду прошла литературная викторина между командами старших групп, в ней  приняли участие семьи наших воспитанников - от команды «Буратино» – семья Галкиных, от команды «Незнайка» - семья Копыловых. Соревнование  судило компетентное жюри, строго следящее за соблюдением всех правил.

Были проведены различные конкурсы, на знание  художественных произведений, их авторов, персонажей книг. В серьезной борьбе семейные команды показали  знание пословиц и поговорок о книгах и  пользе чтения.  Дошкольникам  нужно было узнать сказку по одному предмету, а еще  найти несовпадение  в предложенном отрывке из произведения  и дать верный ответ. Команды показали невероятные  знания, чем приятно удивили судей и публику.

В гости к ребятам пришли сказочные персонажи лиса Алиса и кот Базилио, они тоже провели свой веселый конкурс.

В ходе праздника дети пели песни о пользе чтения и исполняли танцы: одна команда под зажигательную песню «Буратино!»,  а вторая танец-гимнастику «Танцуем сидя». В заключительном конкурсе семьям  нужно было нарисовать любимых сказочных героев. Конечно же,  были нарисованы  Буратино и Незнайка. А пока семьи рисовали, дети просмотрели  увлекательный мультфильм о библиотеке.

Итак, викторина завершена, итоги конкурса подведены. Команда «Незнайка»  и команда «Буратино» получает … по 7 баллов! Победила дружба!

Ребят наградили призами за участие. Семьи получили грамоты  и даже маленькая Варя Галкина, которой нет  еще  годика, кажется, осталась довольна, потому, что за время соревнований ни разу не заплакала, а только улыбалась.

Но самая главная цель нашего соревнования,  была достигнута, мы, совместно собрали много детских интересных книг, для того, что бы отправить их таким же ребяткам в Крым. Пусть читают, радуются и вспоминают нас, потому,  что проводили мы эту акцию от чистого сердца.

Просмотров: 497 | Добавил: человек | Рейтинг: 0.0/0
«  Сентябрь 2014  »