Главная » 2014 » Апрель » 2 » "Малые олимпийские игры"
"Малые олимпийские игры"

С целью формирования общей культуры личности ребенка, ценностей здорового образа жизни, развития социальных, нравственных, физических качеств, интереса и любви к спорту, физическим упражнениям в структурном подразделении с 24.02.2014 по 28.02.2014г. были проведены малые Олимпийские игры для детей дошкольного возраста «Мы – будущие олимпийские чемпионы», посвященные ХХII зимним Олимпийским играм в Сочи. В них приняли участие дети всех возрастных групп, а так же их родители и, конечно же, педагоги.

Педагоги нашего детского сада организовали проектную деятельность с детьми на олимпийскую тематику. Детям рассказывали об истории возникновения олимпийского движения, о зимних Олимпийских играх в Сочи, обо всех зимних видах спорта и т.д. Ребята узнали много нового о спортивной жизни страны, свои знания продемонстрировали во время конкурсов. Дети увлеченно рисовали, делали аппликации, как индивидуальные, так и коллективные, лепили спортсменов, и символы зимней Олимпиады в Сочи из пластилина. В каждой группе были оформлены тематические выставки, как информационного характера, так и из детских работ. Было просмотрено много презентаций о зимних видах спорта, об олимпийских играх. Результаты  проектной деятельности педагоги представили на Фестивале  педагогических  проектов «Если хочешь быть здоров».

В программу  наших малых олимпийских игр вошли такие дисциплины: дети средней группы вместе с воспитателем Астаховой Т.М.  побывали в олимпийской деревне и на старт вышли команды девочек и мальчиков;  малыши с воспитателем Николаевой О.В. побывали на уроке здоровья  с олимпийскими чемпионами. Старшие дошколята под руководством инструктора по физической культуре Кудряшовой Г.Ю. вступили в спортивные командные  состязания по керлингу, биатлону. Их поддержали родители.  И ребята подготовительной группы провели отличные «олимпийские»  состязания в плавательном бассейне вместе с педагогами Токаревой Е.И., Якуповой Л.А.и инструктором по физической культуре Горбуновой Г.Н..

Все получили массу положительных эмоций и заряд бодрости на весь оставшийся учебный год! В последний день спортивной недели в детском саду состоялось торжественное закрытие малых Олимпийских игр, на котором, как полагается, были подведены итоги. По результатам малых Олимпийских игр самые ловкие, смелые и умелые были награждены грамотами, призами и памятными подарками!

Огромное спасибо всем детям, родителям и педагогам за активное участие во всех мероприятиях МОИ!

Спортивной удачи вам и многочисленных побед!!!

Просмотров: 436 | Добавил: человек | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2014  »