Главная » 2013 » Октябрь » 24 » "ПДД для дошколят!"
"ПДД для дошколят!"

В рамках проведения    широкомасштабного профилактического мероприятия «ПДД для дошколят!» на территории Самарской области  23 октября в нашем саду прошел праздник «Знать правила дорожные - каждому положено» для детей подготовительной группы. Вместе с  воспитателем Петряшиной Галиной Александровной   дети закрепляли знание правил безопасного поведения на дороге, понятия «пешеход», «дорожные знаки».  Дети отвечали на сложные проблемные вопросы «Что обозначают дорожные знаки?   Опасно ли ходить по краю тротуара? Можно ли переходить дорогу вне пешеходного перехода? и многое другое. Дети отгадывали загадки,   соревновались в играх- эстафетах «Самый внимательный водитель», «Собери светофор».  А вместе с «мультяшными» героями Смешариками еще раз закрепили сигналы  светофора.   Побывали дети и на станции «Мультистудия», где детям был представлен мультфильм о безопасности на дороге и необходимости использования детских удерживающих устройств. В заключение и дети, и взрослые с большим интересом  выслушали  инспектора ДПС лейтенанта полиции Беляева И.А. А зхатем дети вместе с Ильей Александровичем разыграли разные ситуации на дорогах города.                                                                                                            В группах прошли родительские собрания,  на которых уделили особое внимание вопросу безопасного участия детей в дорожном движении, необходимости использования детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля, исключение возможностей самостоятельного появления ребенка без сопровождения взрослых на проезжей части.

Просмотров: 446 | Добавил: человек | Рейтинг: 0.0/0
«  Октябрь 2013  »