Главная » 2011 » Июнь » 7 » С днем рождения, любимый детский сад!
С днем рождения, любимый детский сад!
  3 июня  2011 года прошли праздничные мероприятия , посвященные 30-летию ДОУ, в которых приняли участие представители Западного управления министерства образования и науки Самарской области, отдела образования  Администрации г.о. Сызрань,   Самарской Губернской  Думы,  Думы г.о. Сызрань, приглашенные гости.
 В 1981 году распахнул свои  двери  новый, светлый, красивый  чудо-сад для ребят,
и зазвенели в нем голоса детские. Назвали  детский сад  «Волжаночка». И вот уже  целых  30 лет   каждое утро спешат    малыши и их родители   в  «Волжаночку».
Сегодня коллектив детского сада - это коллектив единомышленников, который трудится по принципу единой педагогической команды. Образовательную  работу с детьми осуществляет медико-педагогический коллектив, который стабильно работает уже на протяжении многих лет, 93% педагогов  ДОУ  успешно прошли аттестацию и  имеют квалификационные категории.  С 1982 года в ДОУ функционируют 2 группы компенсирующей направленности  для детей с  тяжелыми нарушениями речи, где воспитатели и специалисты осуществляют коррекционную работу по развитию речи и социальной адаптации каждого ребенка к условиям жизни. Коллектив педагогов разработал  авторскую программу  «Волшебные пальчики» по развитию мелкой моторики рук у детей с общим  недоразвитием речи.
   Сегодня  ДОУ - это современный воспитательно-образовательный комплекс с насыщенной предметно-развивающей средой, где в каждой группе есть свой мини-музей солнца, воды, песка, камней  и т. д.,  разнообразные  игровые макеты,  уголки книги и театра  и многое   другое.  Для здоровья детей функционируют:  крытый плавательный бассейн, спортивный зал, автоплощадка.   Работают кружки: «Школа Доктора Градусника, Театр- студия «Теремок», «Юный художник», «Радуга», «Говори  правильно», «Светофорик», «Юный олимпиец» и др..

На протяжении многих лет детский сад делится опытом работы с коллегами района и города. На окружных, областных   и международных конкурсах педагоги и   воспитанники нашего детского сада – активные участники и призеры.
         Наши дети живут в добром, уютном мире тепла, детских фантазий, вопросов и ответов, экспериментов и новых технологий.
Просмотров: 839 | Добавил: человек | Рейтинг: 0.0/0
«  Июнь 2011  »