Главная » 2015 » Сентябрь » 29 » Воспитываем детей-патриотов своей Родины.
Воспитываем детей-патриотов своей Родины.

24 сентября 2015 года  на базе   СП «Детский сад № 3  ГБОУ СОШ № 30 г.о. Сызрань»  прошел  окружной семинар по теме «Организация работы  по патриотическому воспитанию дошкольников в свете реализации ФГОС ДО» для руководителей структурных подразделений г.о. Сызрань,  г. Октябрьска   и Сызранского  муниципального района. На семинар  были приглашены  представители ГБОУ ДПО ЦПК «Ресурсный центр г.о. Сызрань Самарской  области» и Губернского колледжа. Вниманию слушателей была представлена система работы структурного подразделения по патриотическому воспитанию дошкольников;  а также «открытый» просмотр непосредственно образовательной деятельности  с воспитанниками подготовительной к школе группы «Путешествие по реке времени в прошлое города Сызрани» и  презентация  проектной деятельности с детьми подготовительной к школе группы «Поклонимся Великим тем годам». С особым интересом гости семинара ознакомились с  опытом работы  по теме «Воспитание любви к родному городу», представленного коллективом-победителем областного   конкурса «Детский сад года в 2014 году»  в номинации  «Формирование у детей дошкольного возраста первичных  представлений о социокультурных ценностях нашего народа и Самарской области». В процессе семинара гости ознакомились с выставкой дидактического материала по темам: «Сызрань -  город наш родной», «Поклонимся Великим тем годам». Руководителями структурных подразделений и представителями ГБОУ ДПО ЦПК «Ресурсный центр г.о. Сызрань Самарской  области» была дана высокая оценка представленного опыта работы коллектива «Детского сада № 3».

Просмотров: 585 | Добавил: человек | Рейтинг: 0.0/0
«  Сентябрь 2015  »