Главная » 2014 » Август » 29 » "Знаем правила дорожного движения!"
"Знаем правила дорожного движения!"

В рамках месячника безопасности в детском саду 27.08.2014г. был проведен праздник «Баба-Яга и Светофор»    для детей подготовительной группы. Дошкольники вместе с педагогами Хлопушиной Е.В., Фоминой Ю.В. в игровой форме закрепили  правила дорожного движения, упражнялись  в их  практическом применении в различных ситуациях. Участники праздника отгадывали загадки о дорожном транспорте, читали стихи, пели песни, играли в игры. Вместе с ними познавала правила дорожного движения  Баба-Яга, создавая атмосферу радостного настроения и веселья. Дети увлеченно  объяснили Бабе-Яге значения сигналов светофора  и познакомили с дорожными знаками. О сигналах регулировщика ребятам  и Бабе-Яге рассказал инспектор ДПС лейтенант полиции Исаев Андрей Владимирович.

На транспортной площадке ДОУ   с детьми средней группы педагоги Астахова Т.М. и Горбунова Г.Н. организовали сюжетно-ролевые игры  «Улица города», «Авария на дороге», где детям была предоставлена возможность   практически потренироваться в  умении   правильно перейти улицу, проехать перекресток. Инспектор ДПС лейтенант полиции Исаев А.В. мог убедиться в том, что малыши  отлично ориентируются на дороге и знают ППД. С  детьми   проводились  разнообразные игры, конкурсы.  Малыши  закрепили знания дорожных правил при просмотре мультфильма «Смешарики».

Воспитатели групп провели консультации, беседы с родителями о  мерах по обеспечению безопасности воспитанников на дорогах и транспорте, о важности данной работы. Оформили  памятки для родителей по обучению детей правилам дорожного движения и  предупреждению  детского травматизма.

Просмотров: 502 | Добавил: человек | Рейтинг: 0.0/0
«  Август 2014  »