Главная » 2010 » Июнь » 4 » Неделя юного пешехода.
Неделя юного пешехода.

В период с 17 мая по 11 июня 2010г. в ДОУ № 3 проведены мероприятия в рамках Всероссийской акции "Внимание- дети!". Проанализированно состояние работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма, определены меры на повышение ее эффективности.

С   1 по 5 июня 2010 года  в ДОУ № 3   была организована «Неделя юного пешехода». В течение данного периода  с  воспитанниками разных возрастных групп  проводились  беседы, целевые прогулки к перекрестку и светофору,  разнообразные обучающие игры.  Дети   закрепили    знания  о понятиях  «улица», «переход», «проезжая часть», «светофор», о правилах дорожного движения и  дорожных знаках, видах транспорта.    Воспитателями групп и музыкальными руководителями были  организованы   развлечения по правилам дорожного движения с участием детей и  родителей. Интересно прошел праздник «Гринпис в городе дорожных знаков» с участием юных инспекторов  движения  Дворца творчества детей и молодежи, викторина «Дорожная азбука» и другие.

На транспортной площадке ДОУ  организовывались сюжетно-ролевые игры  «Улица города», «Автозаправка», «Авария на дороге», где детям была предоставлена возможность   практически потренироваться в  умении   правильно перейти улицу, проехать перекресток, отремонтировать и заправить  свою машину на  СТО, перекусить в дорожном  «кафе». С  детьми   проводились  разнообразные игры, конкурсы, викторины по правилам дорожного движения.  Руководитель изостудии  провела конкурс рисунков на асфальте «Дети и светофор».  Ребята  подготовительной  группы   выполнили коллективную  аппликацию  «Наш микрорайон». Интересные  макеты  улицы, на которой расположен детский сад,   изготовили дети старших групп вместе с педагогами и родителями.      Воспитатели групп провели консультации, беседы, совместные игры-развлечения  с родителями, оформили папки-передвижки и памятки для родителей по обучению детей правилам дорожного движения и  предупреждению  детского травматизма.

Просмотров: 2246 | Добавил: человек | Рейтинг: 0.0/0
1 наташа
Вы просто молодцы, это очень нужно нашим деткам и хорошо, что они с таких малых лет знают правила дорожного движения

«  Июнь 2010  »