Главная » Архив материалов

В  ДОУ №3  особое внимание уделяется  формированию    здорового образа жизни и основ безопасности  дошкольников. Педагоги используют различ­ные формы и методы работы  с детьми  по осно­вам пожарной безопасности:  познавательные занятия, беседы, инсценировки,      моделирование различных  чрезвычайных  ситуаций, конкурсы, подвижные игры и др.

2 февраля 2011 года  воспитатель Забелина О.А.  ... Читать дальше »

Просмотров: 1064 | Добавил: человек | Дата: 03.02.2011 | Комментарии (0)

25 и 26  января 2011 года   в ДОУ прошли «открытые» мероприятия в рамках проведения методической недели. Своим опытом работы поделилась воспитатель младшей группы Петряшина Г.А. На  занятии «В стране игрушек» ... Читать дальше »

Просмотров: 743 | Добавил: человек | Дата: 03.02.2011 | Комментарии (0)

Очень важно как можно раньше привить нашим малышам навыки безопасного поведения на улицах города. 8 декабря 2010г. на базе нашего детского сада  прошел  семинар по организации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в дошкольных образовательных учреждениях. Обсудить безопасность наших детей собрались заведующие ДОУ городов Сызрани, Октябрьска, Сызранского и Шигонского района. ... Читать дальше »

Просмотров: 675 | Добавил: человек | Дата: 21.12.2010 | Комментарии (0)

30 ноября  в г.о. Сызрань прошел традиционный конкурс "Женщина года-2010". В семи номинациях были представлены 60 представителей прекрасного пола. ДОУ № 3 представляли учитель -логопед Исяняева Алфира Яшаровна в номинации "Женщина -мать", музыкальный руководитель Фомина Юлия Владимировна в  номинации "Образование". Наши педагоги  получили грамоты участника конкурса и цветы.
ПОЗДРАВЛЯЕМ!
Просмотров: 449 | Добавил: человек | Дата: 01.12.2010 | Комментарии (0)

Осенью в нашем городе прошел второй конкурс детского рисунка "Палитра осени", посвященный Всероссийской переписи населения 2010. Наши воспитанники и педагоги   в различных номинациях получили дипломы:
 номинация «Осень в любимом городе»

- Ладягина Вероника «Город у озера» ,  руководитель Бутусова И.Ю.

- Бахарев Иван «Осень у Спасской башни», руководитель Котляр В.И.

... Читать дальше »

Просмотров: 747 | Добавил: человек | Дата: 01.12.2010 | Комментарии (0)

Подведены итоги учрежденного министерством образования и науки Самарской области областного смотра-конкурса на лучшее дошкольное образовательное учреждение, осуществляющее работу по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.
Коллектив  нашего детского сада представлял свой опыт работы, а также демонстрировал свое мастерство при проведении тематического мероприятия  с участием родителей "Дорожная азбука".

Победителями и призерами признаны: ... Читать дальше »

Просмотров: 484 | Добавил: человек | Дата: 01.11.2010 | Комментарии (0)

ДОУ №3 приняло участие в общенациональной информационной кампании по противодействию жестокому обращению с детьми «Россия без жестокости к детям»
     15, 18 и 19 октября 2010г в ДОУ проведены родительские собрания, ... Читать дальше »
Просмотров: 3160 | Добавил: человек | Дата: 22.10.2010 | Комментарии (0)

ДОУ ежегодно  принимает участие  в окружном этапе  областного смотра-конкурса на лучшее дошкольное  образовательное учреждение  по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма,    В  июне 2010г  ДОУ № 3  заняло  1 место  и стало участником областного этапа   конкурса.

12  октября 2010 г. в рамках областного этапа конкурса ... Читать дальше »

Просмотров: 794 | Добавил: человек | Дата: 13.10.2010 | Комментарии (0)

5 октября в России отмечают День Учителя. Что и говорить, мы все были учениками и просто благотворили наших преподавателей, которые дали нам «дорогу в жизнь». Школа была для нас вторым домом, а учителя нередко заменяли нам родителей. Ведь именно к ним мы обращались не раз с нашими проблемами, ведь именно от них мы узнавали все самое интересное и познавательное. И пусть тогда нам казалось, что все это такая ерунда, ну зачем нам этот "Обломов", зачем интегралы и уравнения, аксиомы и сила тяготения - ведь это нам никогда не пригодится. ... Читать дальше »

Просмотров: 631 | Добавил: человек | Дата: 08.10.2010 | Комментарии (0)